Asus Transformer Book T100 Chi
Description
L'Asus Transformer Book T100 Chi est avant tout un petit PC portable à 400 euros plus qu'une simple tablette Windows 8.1 avec clavier détachable. Retrouvez son test intégral sur 01net.com.
Asus Transformer Book T100 Chi
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows 8.1 with Bing |
| Performances | |
| Processeur | Intel Atom Z3775 |
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 568 g |
| Largeur | 26.5 cm |
| Longueur | 17.45 cm |
| Epaisseur | 0.72 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 218 ppp |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Asus Transformer Book T100 Chi...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
L'Asus Transformer Book T100 Chi est avant tout un petit PC portable à 400 euros plus qu'une simple tablette Windows 8.1 avec clavier détachable. Retrouvez son test intégral sur 01net.com.
La rédaction 01net.com