Apple Watch SE
La Watch SE d'Apple est une montre connectée étanche à 50 mètres. Elle embarque une puce GPS et un altimètre. Elle est déclinée avec un boîtier de 40 ou 44 mm, en version GPS ou GPS + 4G, à partir de 299 euros.
Apple Watch SE
L'avis de 01net.com
Située entre la Series 3 et la Series 6, la Watch SE a presque tout d’une grande, et affiche surtout un prix plutôt attractif.
Note de la
rédaction
4.8 /5
Conception
Autonomie
Fonctions
Equipement
Apple Watch SE
Apple Watch SE
| Système | |
|---|---|
| Systèmes compatibles | iOS |
| Magasin d'applications | App Store |
| Performance & Stockage | |
| Processeur | Apple S5 |
| Design | |
| Bracelet amovible | Propriétaire |
| Largeur | 37.8 cm |
| Longueur | 44 cm |
| Epaisseur | 1.07 cm |
| Poids | 36.4 g |
| Écran | |
| Luminosité écran | 587 cd/m² |
| Couleur | Oui |
| Définition de l'écran | 448 x 368 |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Multipoints | Oui |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Oui |
| Indice DAS – Tête | 0.14 W/kg |
| Réseaux mobiles supportés | 4G |
| Norme Wi-Fi | Oui |
| Réseaux Wi-Fi supportés | Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Support NFC | Oui |
| Support GPS | Oui |
| Autonomie & charge | |
| Autonomie | 23 h 40 mn |
Comparez !
Apple Watch SE...
...Contre
Bouygues Telecom Kids Watch TCL MT46
Je compare
...Contre
Garmin Forerunner 570
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Watch 5
Je compare
...Contre
Coros Pace Pro
Je compare
La Watch SE d'Apple est une montre connectée étanche à 50 mètres. Elle embarque une puce GPS et un altimètre. Elle est déclinée avec un boîtier de 40 ou 44 mm, en version GPS ou GPS + 4G, à partir de 299 euros.
La rédaction 01net.com