Acer newTouch P400
Ce smartphone Acer est assez bien équipé, mais il est pénalisé par Windows Mobile 6.5.3 et un écran peu réactif et peu précis.
Acer newTouch P400
L'avis de 01net.com
Ce mobile Acer est assez bien équipé, mais il est pénalisé par Windows Mobile 6.5 et par un écran peu réactif.
Note de la
rédaction
1.8 /5
Écran
Photo & vidéo
Rapport qualité-prix
Acer newTouch P400
Acer newTouch P400
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Mobile 6.5 |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM7225 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 130 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition | 320 x 480 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 347 cd/m² |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3.2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 320 x 240 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 970 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.95 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 11 cm |
| Longueur | 5.5 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
Comparez !
Acer newTouch P400...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Ce smartphone Acer est assez bien équipé, mais il est pénalisé par Windows Mobile 6.5.3 et un écran peu réactif et peu précis.
La rédaction 01net.com