Samsung Omnia 7
Pour son premier smartphone Windows Phone 7, Samsung a retenu un écran Super Amoled de 4 pouces, soit 10,16 centimètres, un processeur à 1 GHz et une batterie de 1 500 mAh. Le tout pour une épaisseur de 11 mm.
Samsung Omnia 7
L'avis de 01net.com
Avec l’Omnia 7, Samsung tient brillamment son rang haut de gamme dans le tout nouveau secteur des Windows phones.
Note de la
rédaction
3.1 /5
Écran
Photo & vidéo
Rapport qualité-prix
Samsung Omnia 7
Samsung Omnia 7
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Phone 7 Series |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm QSD8250 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 8 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 138 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | Super AMOLED |
| Définition | 480 x 800 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 418 cd/m² |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.64 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.4 cm |
| Longueur | 12.2 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
Comparez !
Samsung Omnia 7...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Pour son premier smartphone Windows Phone 7, Samsung a retenu un écran Super Amoled de 4 pouces, soit 10,16 centimètres, un processeur à 1 GHz et une batterie de 1 500 mAh. Le tout pour une épaisseur de 11 mm.
La rédaction 01net.com