Viewsonic VX2435wm
Design alléchant, performances de haut vol, connectique d'une rare
richesse, le VX2435wm accumule les prouesses. Son prix étant bien
entendu à la hauteur de la qualité annoncée.
Viewsonic VX2435wm
L'avis de 01net.com
Avec une dalle de 61 cm de diagonale, une définition Full HD, une connectique complète, cet écran veut épater. Verdict.
Note de la
rédaction
1.1 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Viewsonic VX2435wm
Viewsonic VX2435wm
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Angle de visualisation H | 176 ° |
| Angle de visualisation V | 176 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 51 cm |
| Largeur | 57.2 cm |
| Profondeur | 24.4 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Oui |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrées composantes (YUV) | Oui |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Oui |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Viewsonic VX2435wm...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Design alléchant, performances de haut vol, connectique d'une rare
richesse, le VX2435wm accumule les prouesses. Son prix étant bien
entendu à la hauteur de la qualité annoncée.
La rédaction 01net.com