Viewsonic V3D231
Description
Le V3D231 est un écran 3D passif. Il est livré avec une paire de lunettes passives, un clip pour lunettes de vue, deux câbles vidéo (VGA et DVI) et un câble audio. Il est vendu 289 euros.
Viewsonic V3D231
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 898 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 3.58 kg |
| Longueur | 41.4 cm |
| Largeur | 54.8 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 34.6 W |
| Consommation en veille | 0.6 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Lunette 3D, surmonture 3D, câble VGA, DVI, audio |
| 3D | |
| Technologie 3D | Passif |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Oui |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Oui |
Comparez !
Viewsonic V3D231...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le V3D231 est un écran 3D passif. Il est livré avec une paire de lunettes passives, un clip pour lunettes de vue, deux câbles vidéo (VGA et DVI) et un câble audio. Il est vendu 289 euros.
La rédaction 01net.com