Toshiba NB200-10Z
Ergonomie et design «à la VAIO» et fonctionnalités maison (protection du disque dur et système de recharge USB, etc.) : Toshiba arrive sérieusement dans le marché des netbooks.
Toshiba NB200-10Z
L'avis de 01net.com
Clavier haut de gamme, touchpad exemplaire et superbe finition pour le premier vrai netbook de Toshiba.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Toshiba NB200-10Z
Toshiba NB200-10Z
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N280 |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 945 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Poids | 1.3 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 6 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
Comparez !
Toshiba NB200-10Z...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ergonomie et design «à la VAIO» et fonctionnalités maison (protection du disque dur et système de recharge USB, etc.) : Toshiba arrive sérieusement dans le marché des netbooks.
La rédaction 01net.com