Dell Studio XPS 16
Les XPS 16, nouvelles machines pour joueurs de Dell, disposent
d'une base solide, de finitions soignées et d'une dalle rétroéclairée
par LED. Ces portables embarquent également un lecteur Blu-ray et une
bonne carte graphique.
1 349.00 € *
* Prix public conseillé
Dell Studio XPS 16
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo P8400 |
| Fréquence maximale | 2.26 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 3670 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 16 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 38.5 cm |
| Longueur | 3.4 cm |
| Profondeur | 25.5 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Les XPS 16, nouvelles machines pour joueurs de Dell, disposent
d'une base solide, de finitions soignées et d'une dalle rétroéclairée
par LED. Ces portables embarquent également un lecteur Blu-ray et une
bonne carte graphique.
La rédaction 01net.com
Produits similaires