Toshiba Stor.E Slim 500 Go
Le Stor.E Slim de Toshiba est un disque 2,5 pouces ultrafin doté d'une interface USB 3.0 et d'une capacité de 500 Go. Il est livré avec un programme de sauvegarde et un système de protection par mot de passe.
Toshiba Stor.E Slim 500 Go
L'avis de 01net.com
Le disque 2,5 pouces 500 Go de Toshiba mesure moins de 1 cm d’épaisseur mais approche les 120 Mo/s en pointe. Son offre logicielle est excellente.
Toshiba Stor.E Slim 500 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Tuxera NTFS driver for Mac,NTI Backup Now EZ,Password Lock |
| Accessoires fournis | Câble micro USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 114 g |
| Largeur | 7.4 cm |
| Epaisseur | 0.92 cm |
| Profondeur | 10.7 cm |
Le Stor.E Slim de Toshiba est un disque 2,5 pouces ultrafin doté d'une interface USB 3.0 et d'une capacité de 500 Go. Il est livré avec un programme de sauvegarde et un système de protection par mot de passe.
La rédaction 01net.com
Produits similaires