Toshiba Stor.E Basics 1 To
Le Stor.E Basics de Toshiba est un disque dur USB 3.0 sans logiciel. Il est proposé dans des capacités de 500 Go, 750 Go et 1 To. Il est livré avec un simple câble USB.
Toshiba Stor.E Basics 1 To
L'avis de 01net.com
Le Stor.E Basics ne coute que 70 euros pour une capacité de 1 To. Il atteint les 100 Mo/s en lecture mais ses performances en écriture sont moyennes. Surtout, il est livré sans logiciel.
Toshiba Stor.E Basics 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 1000 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Non |
| Accessoires fournis | Câble micro USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 162 g |
| Largeur | 7.9 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Profondeur | 11.9 cm |
Le Stor.E Basics de Toshiba est un disque dur USB 3.0 sans logiciel. Il est proposé dans des capacités de 500 Go, 750 Go et 1 To. Il est livré avec un simple câble USB.
La rédaction 01net.com
Produits similaires