Kingston SSDNow E Series
Destiné aux ordinateurs dits «grand public» ce disque SSD au format 2,5 pouces offre une capacité de stockage de 32 Go. Il bénéficie en lecture d'un débit de 250 Mo/s et en écriture de 170 Mo/s.
Kingston SSDNow E Series
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 32 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA II |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 80 g |
| Largeur | 6.99 cm |
| Epaisseur | 0.7 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
Destiné aux ordinateurs dits «grand public» ce disque SSD au format 2,5 pouces offre une capacité de stockage de 32 Go. Il bénéficie en lecture d'un débit de 250 Mo/s et en écriture de 170 Mo/s.
La rédaction 01net.com
Produits similaires