Integral P Series 2
Le P Series 2 d’Integral est un disque SSD de 120 Go qui utilise de la mémoire Flash MLC et une interface Sata 2. Il est livré sans accessoire, ni logiciel.
Integral P Series 2
L'avis de 01net.com
Le disque de 120 Go d’Integral est plutôt rapide mais il manque parfois un peu de vitesse en écriture.
Note de la
rédaction
2 /5
Vitesse de lecture
Vitesse d'écriture
Appréciation générale
Integral P Series 2
Integral P Series 2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 120 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA II |
| Mémoire cache | 0 Ko |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 280 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 270 Mo/s |
| Contrôleur | SandForce 1222 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 78 g |
| Largeur | 6.99 cm |
| Epaisseur | 0.93 cm |
| Profondeur | 9.99 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Non |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Comparez !
Integral P Series 2...
...Contre
PNY EliteX-Pro
Je compare
...Contre
Samsung 970 PRO 512 Go
Je compare
...Contre
Samsung 970 EVO Plus 500 Go
Je compare
...Contre
Crucial P2 500 Go
Je compare
Le P Series 2 d’Integral est un disque SSD de 120 Go qui utilise de la mémoire Flash MLC et une interface Sata 2. Il est livré sans accessoire, ni logiciel.
La rédaction 01net.com