Patriot Memory Warp V3 SSD 256 Go
Description
Ce Warp V3 est l'un des premiers disques SSD à atteindre une capacité de 256 Go. Onéreux, il affiche cependant des débits intéressants de 240 Mo/s en lecture et 160 Mo/s en écriture.
Patriot Memory Warp V3 SSD 256 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA II |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 91 g |
| Largeur | 6.96 cm |
| Epaisseur | 0.9 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
Comparez !
Patriot Memory Warp V3 SSD 256 Go...
...Contre
PNY EliteX-Pro
Je compare
...Contre
Samsung 970 PRO 512 Go
Je compare
...Contre
Samsung 970 EVO Plus 500 Go
Je compare
...Contre
Crucial P2 500 Go
Je compare
Ce Warp V3 est l'un des premiers disques SSD à atteindre une capacité de 256 Go. Onéreux, il affiche cependant des débits intéressants de 240 Mo/s en lecture et 160 Mo/s en écriture.
La rédaction 01net.com