Sony Ericsson Xperia X1
Ce smartphone sous Windows Mobile 6.1 est le premier de la gamme Xperia
de Sony Ericsson. Compatible 3,5G et Wi-Fi, il dispose
d'un écran tactile de 7,6 cm de diagonale et d'un vrai clavier
coulissant.
Sony Ericsson Xperia X1
L'avis de 01net.com
Le premier téléphone Windows Mobile de Sony Ericsson offre des effets 3D spectaculaires. Mais est-ce suffisant ?
Note de la
rédaction
1.1 /5
Rapport qualité-prix
Sony Ericsson Xperia X1
Sony Ericsson Xperia X1
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Mobile 6.1 |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM7200 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 145 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3.2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.3 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Epaisseur | 1.67 cm |
Comparez !
Sony Ericsson Xperia X1...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Ce smartphone sous Windows Mobile 6.1 est le premier de la gamme Xperia
de Sony Ericsson. Compatible 3,5G et Wi-Fi, il dispose
d'un écran tactile de 7,6 cm de diagonale et d'un vrai clavier
coulissant.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins