Sony Ericsson Xperia mini pro
Les Sony Ericsson Xperia Mini et Mini Pro sont des smartphones de très petite taille, fonctionnant sous un Android 2.3 agrémenté d'une surcouche visuelle concoctée par le fabricant.
Sony Ericsson Xperia mini pro
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.3 |
| Interface utilisateur | Sony UX |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 136 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 320 x 480 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1200 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.3 cm |
| Longueur | 9.2 cm |
| Epaisseur | 1.8 cm |
Les Sony Ericsson Xperia Mini et Mini Pro sont des smartphones de très petite taille, fonctionnant sous un Android 2.3 agrémenté d'une surcouche visuelle concoctée par le fabricant.
La rédaction 01net.com
Produits similaires