Sony Ericsson Xperia Ray
Le Xperia Ray est un smartphone fonctionnant avec Android 2.3, ultrafin, élégant, puissant et, semble-t-il, destiné à la gent féminine.
Sony Ericsson Xperia Ray
L'avis de 01net.com
Avec le Ray, Sony Ericsson mise sur un format réduit sans pour autant sacrifier les fonctions Android. Pari réussi.
Note de la
rédaction
3.5 /5
Écran
Photo & vidéo
Rapport qualité-prix
Sony Ericsson Xperia Ray
Sony Ericsson Xperia Ray
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.3 |
| Interface utilisateur | Sony UX |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM8255 |
| Nombre total de coeurs | 1 |
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 205 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 100 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 3.3 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 854 x 480 |
| Résolution | 297 ppp |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 493 cd/m² |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8.1 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (façade) | 800 x 600 |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.96 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 + EDR |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Compatibilité USB Host | Non |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.3 cm |
| Longueur | 11.1 cm |
| Epaisseur | 0.9 cm |
Comparez !
Sony Ericsson Xperia Ray...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Le Xperia Ray est un smartphone fonctionnant avec Android 2.3, ultrafin, élégant, puissant et, semble-t-il, destiné à la gent féminine.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins