SteelSeries Siberia v2
Casque pour joueur au look futuriste, ce Siberia seconde mouture n'exclut pas les mélomanes, fussent-ils exigeants.
SteelSeries Siberia v2
L'avis de 01net.com
Casque de gamer au look futuriste, ce Siberia seconde mouture n’exclut pas les mélomanes, fussent-ils exigeants.
SteelSeries Siberia v2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de casques | Casque pour joueurs |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Casque ouvert | Non |
| Restitution du son | Stéréo |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Type de microphone | Souple, Rétractable |
| Poids (avec cordon et piles) | 292 g |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 3 m |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Non |
Casque pour joueur au look futuriste, ce Siberia seconde mouture n'exclut pas les mélomanes, fussent-ils exigeants.
La rédaction 01net.com
Produits similaires