AData SH93
Le SH93 est très bien protégé, même des liquides. Le câble mini USB s’insère autour du boitier mais est un peu court. L’offre logicielle est correcte, mais doit être téléchargée. Bonnes performances.
AData SH93
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Accessoires fournis | Câble mini USB |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 232 g |
| Largeur | 9.5 cm |
| Epaisseur | 2 cm |
| Profondeur | 12.5 cm |
Le SH93 est très bien protégé, même des liquides. Le câble mini USB s’insère autour du boitier mais est un peu court. L’offre logicielle est correcte, mais doit être téléchargée. Bonnes performances.
La rédaction 01net.com
Produits similaires