Samsung Story Station 2 To
Description
Voici un disque au design « retro » très original avec un bouton marche/arrêt à l’avant qui fait penser à un potentiomètre de chaine hi-fi. Hélas, les débits sont limités par l’interface USB 2.0.
Samsung Story Station 2 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 3,5 pouces |
| Capacité de stockage | 2000 Go |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Logiciels fournis | Samsung Auto Backup, Samsung SecretZone |
| Accessoires fournis | Câble mini USB 2.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Oui |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 940 g |
| Largeur | 11.8 cm |
| Epaisseur | 4.2 cm |
| Profondeur | 19.2 cm |
Comparez !
Samsung Story Station 2 To...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Voici un disque au design « retro » très original avec un bouton marche/arrêt à l’avant qui fait penser à un potentiomètre de chaine hi-fi. Hélas, les débits sont limités par l’interface USB 2.0.
La rédaction 01net.com