Samsung S2 Portable USB 3.0
Description
Les derniers S2 Portable USB 3.0 de Samsung offrent 320 et 640 Go de capacité sur des disques tournant à 7 200 tours/minute pour un maximum de performances avec l'interface USB 3.0.
Samsung S2 Portable USB 3.0
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 640 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 170 g |
| Largeur | 8.2 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Profondeur | 11.1 cm |
Comparez !
Samsung S2 Portable USB 3.0...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Les derniers S2 Portable USB 3.0 de Samsung offrent 320 et 640 Go de capacité sur des disques tournant à 7 200 tours/minute pour un maximum de performances avec l'interface USB 3.0.
La rédaction 01net.com