Canon PIXMA MG2550
Petite soeur de la PIXMA MG3550, cette imprimante jet d'encre multifonctions compacte de Canon exploite deux cartouches d'encre. Elle se connecte uniquement en USB et ne dispose pas de Wi-Fi.
Canon PIXMA MG2550
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 4800 x 600 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 8 |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Ecran | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran inclinable | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 60 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Oui |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| USB PictBridge | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Chargeur de feuilles automatique | Non |
| Résolution optique | 600 x 1200 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Consommables | |
| Type de cartouche(s) couleur | Monoblocs |
| Cartouche(s) haute capacité disponible(s) | Oui |
| Autonomie ISO IEC 24711/24712 | |
| Cartouche standard noire (en pages) | 180 |
| Cartouche standard couleur (en pages) | 180 |
| Cartouche haute capacité noire (en pages) | 400 |
| Cartouche haute capacité couleur (en pages) | 300 |
| Dimensions | |
| Poids | 3.5 kg |
| Largeur | 42.6 cm |
| Longueur | 14.5 cm |
| Profondeur | 30.6 cm |
Petite soeur de la PIXMA MG3550, cette imprimante jet d'encre multifonctions compacte de Canon exploite deux cartouches d'encre. Elle se connecte uniquement en USB et ne dispose pas de Wi-Fi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires