Philips PicoPix 1020
Description
Conçu par Sagemcom et vendu par Philips, ce picoprojecteur LED affiche une image de 2 mètres. Une de ses versions fonctionne sur batterie et lit les vidéos Xvid et MKV.
Philips PicoPix 1020
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | Picoprojecteur |
| Technologie d'affichage | LCOS |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 800 x 600 pixels |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 20000 h |
| Luminosité | 20 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 500 :1 |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Capacité de stockage disponible | 0 Go |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Non |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée vidéo VGA | Non |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Non |
| Sortie casque | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Non |
| Autres accessoires fournis | 1 câble micro-USB, 1 pochette, 1 mini-pied |
| Dimensions | |
| Largeur | 8.8 cm |
| Longueur | 2.5 cm |
| Profondeur | 8.8 cm |
| Volume (cm3) | 193 |
| Poids | 0.15 kg |
Conçu par Sagemcom et vendu par Philips, ce picoprojecteur LED affiche une image de 2 mètres. Une de ses versions fonctionne sur batterie et lit les vidéos Xvid et MKV.
La rédaction 01net.com
Produits similaires