Optoma PK120
Le PK120 d'Optoma est un vidéoprojecteur de poche sans grande prétention, si ce n'est celle de fonctionner n'importe où grâce à sa batterie et à sa mémoire interne.
Optoma PK120
L'avis de 01net.com
Tout petit et bien conçu, ce picoprojecteur est agréable à utiliser. Mais sa batterie ne tient pas la durée d’un film.
Les plus
Les moins
Optoma PK120
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | Picoprojecteur |
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 640 x 360 pixels |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 20000 h |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 2000 :1 |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Batterie | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Non |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Oui |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Non |
| Câbles vidéos fournis | 1 câble adaptateur VGA, 1 câble adaptateur Composite |
| Autres accessoires fournis | 1 câble micro-USB/USB, 1 pochette, 1 coque rouge |
| Dimensions | |
| Largeur | 6 cm |
| Longueur | 2.1 cm |
| Profondeur | 11.6 cm |
| Volume (cm3) | 146 |
| Poids | 0.14 kg |
Le PK120 d'Optoma est un vidéoprojecteur de poche sans grande prétention, si ce n'est celle de fonctionner n'importe où grâce à sa batterie et à sa mémoire interne.
La rédaction 01net.com
Produits similaires