Epson Perfection V300 Photo
Un scanner A4 milieu de gamme très porté sur la photo et capable de
réaliser de bonnes numérisations grâce à son capteur haute définition
de 4800 ppp. Comble de bonheur, il coûte moins de 100 euros !
Epson Perfection V300 Photo
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 4800 x 9600 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Densité maximum annoncée | 3.2 |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 2.85 kg |
| Largeur | 27.9 cm |
| Longueur | 5.6 cm |
| Profondeur | 42.9 cm |
Un scanner A4 milieu de gamme très porté sur la photo et capable de
réaliser de bonnes numérisations grâce à son capteur haute définition
de 4800 ppp. Comble de bonheur, il coûte moins de 100 euros !
La rédaction 01net.com
Produits similaires