Packard Bell PB Go USB 3.0 - 320 Go
Le PB Go USB 3.0 est un disque dur externe 2,5 pouces doté d’une interface USB 3.0. Compact et léger, il est livré avec un logiciel de sauvegarde et de synchronisation.
Packard Bell PB Go USB 3.0 - 320 Go
L'avis de 01net.com
Lors de nos tests, le disque externe de 2,5 pouces de Packard Bell a atteint un bon score avec les gros fichiers.
Packard Bell PB Go USB 3.0 - 320 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 320 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Logiciels fournis | Packard Bell Software suite |
| Accessoires fournis | 1 câble usb 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 142 g |
| Largeur | 7.7 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Profondeur | 13 cm |
Le PB Go USB 3.0 est un disque dur externe 2,5 pouces doté d’une interface USB 3.0. Compact et léger, il est livré avec un logiciel de sauvegarde et de synchronisation.
La rédaction 01net.com
Produits similaires