Hitachi G-Drive Slim
Le disque externe 2,5 pouces G-Drive Slim de Hitachi mesure 0,99 cm d’épaisseur. Il possède une interface USB 2.0, une capacité de 320 Go et un formatage HFS+ pour les Mac.
Hitachi G-Drive Slim
L'avis de 01net.com
Le disque externe de 2,5 pouces d’Hitachi approche les 33 Mo/s en USB 2.0, en lecture de gros fichiers.
Les plus
Les moins
Hitachi G-Drive Slim
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 320 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | HFS+ |
| Accessoires fournis | Câble USB |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 144 g |
| Largeur | 8.2 cm |
| Epaisseur | 0.99 cm |
| Profondeur | 12.86 cm |
Le disque externe 2,5 pouces G-Drive Slim de Hitachi mesure 0,99 cm d’épaisseur. Il possède une interface USB 2.0, une capacité de 320 Go et un formatage HFS+ pour les Mac.
La rédaction 01net.com
Produits similaires