Hitachi Touro Mobile Pro
Le Touro Mobile Pro de Hitachi GST est un disque externe de 2,5 pouces qui possède une vitesse de 7 200 tr/min et d’une interface USB 3.0. Il est livré avec un programme de sauvegarde en local ou en ligne.
Hitachi Touro Mobile Pro
L'avis de 01net.com
Le disque 2,5 pouces USB 3.0 d’Hitachi dépasse les 100 Mo/s et bénéficie d’un bon programme de sauvegarde en local et sur le Net.
Les plus
Les moins
Hitachi Touro Mobile Pro
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Programme de sauvegarde |
| Accessoires fournis | Câble mini USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 174 g |
| Largeur | 8 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Profondeur | 13 cm |
Le Touro Mobile Pro de Hitachi GST est un disque externe de 2,5 pouces qui possède une vitesse de 7 200 tr/min et d’une interface USB 3.0. Il est livré avec un programme de sauvegarde en local ou en ligne.
La rédaction 01net.com
Produits similaires