Transcend StoreJet 25H3P
Le Transcend StoreJet 25H3P est un disque externe de 2,5 pouces doté d’un boîtier renforcé et d’un bouton de sauvegarde. Il intègre une interface USB 3.0.
Transcend StoreJet 25H3P
L'avis de 01net.com
Le disque externe de Transcend résiste aux chutes, atteint une vitesse de 80 Mo/s et inclut de bons logiciels.
Les plus
Les moins
Transcend StoreJet 25H3P
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Logiciels fournis | Transcend Elite, RecoveRx |
| Accessoires fournis | Câble micro USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 200 g |
| Largeur | 8 cm |
| Epaisseur | 1.9 cm |
| Profondeur | 13 cm |
Le Transcend StoreJet 25H3P est un disque externe de 2,5 pouces doté d’un boîtier renforcé et d’un bouton de sauvegarde. Il intègre une interface USB 3.0.
La rédaction 01net.com
Produits similaires