Memorex PartyCube
Les stations d’accueil pour iPod se suivent, mais ne se ressemblent pas. Le PartyCube de Memorex se targue d'être une chaîne hi-fi pour iPod et iPhone. Au vu du format, on parlerait plus volontiers de minichaîne.
Memorex PartyCube
L'avis de 01net.com
Si le PartyCube n’a pas le coffre nécessaire pour sonoriser le quartier, sa forme cubique est idéale pour le transporter.
Les plus
Les moins
Memorex PartyCube
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Oui |
| Puissance totale RMS | 10 W |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Oui |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 1.45 g |
| Largeur | 16 cm |
| Longueur | 20.6 cm |
| Epaisseur | 15 cm |
Les stations d’accueil pour iPod se suivent, mais ne se ressemblent pas. Le PartyCube de Memorex se targue d'être une chaîne hi-fi pour iPod et iPhone. Au vu du format, on parlerait plus volontiers de minichaîne.
La rédaction 01net.com
Produits similaires