Philips DC220
Ce radio-réveil stéréo est un dock compatible iPhone et iPod qui vous réveillera au son de vos musiques favorites.
Philips DC220
L'avis de 01net.com
Ce radio-réveil pour iPod/iPhone souffre de l’absence d’une télécommande et d’un affichage peu lisible.
Note de la
rédaction
1.6 /5
Qualité et puissance audio
Portabilité
Appréciation générale
Philips DC220
Philips DC220
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Non |
| Puissance totale RMS | 5 W |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Technologie d'écran | LED |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Oui |
| Fonction radio | Oui |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Pile(s) 2 piles AAA LR03 |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 890 g |
| Largeur | 21.7 cm |
| Longueur | 10.5 cm |
| Epaisseur | 13.9 cm |
Comparez !
Philips DC220...
...Contre
Bose SoundLink Flex (2e génération)
Je compare
...Contre
Marshall Emberton III
Je compare
...Contre
Ultimate Ears Miniroll
Je compare
...Contre
Beats Pill
Je compare
Ce radio-réveil stéréo est un dock compatible iPhone et iPod qui vous réveillera au son de vos musiques favorites.
La rédaction 01net.com