Panasonic RP-HC101
Idéal pour voyager, ce casque est peu encombrant. Il offre une bonne protection contre les bruits. Mais ce n'est pas le plus confortable. Retrouvez ce casque dans notre dernier comparatif de casques à réduction de bruit.
Panasonic RP-HC101
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.52 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 90 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Volume + marche / arrêt + bouton monitor |
| Câble amovible | Non |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Niveau maximal de réduction de bruit annoncé | 15 dB |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 1 pile AAA LR03 |
| Autonomie annoncée | 2 j 6 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
Idéal pour voyager, ce casque est peu encombrant. Il offre une bonne protection contre les bruits. Mais ce n'est pas le plus confortable. Retrouvez ce casque dans notre dernier comparatif de casques à réduction de bruit.
La rédaction 01net.com
Produits similaires