Panasonic RP-WF820
Sur ce casque, vous devez tournez une molette pour trouver la bonne fréquence, ce qui n’est guère pratique. Le son est correct mais la bande passante, plutôt régulière, révèle une mauvaise restitution des aigus.
Panasonic RP-WF820
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 2.3 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 210 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | FM |
| Portée de la liaison sans fil | 100 m |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 2 piles AAA rechargeables |
| Autonomie annoncée | 20 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Autres accessoires fournis | Adaptateur Jack 6.35, adaptateur Cinch, adaptateur secteur |
Sur ce casque, vous devez tournez une molette pour trouver la bonne fréquence, ce qui n’est guère pratique. Le son est correct mais la bande passante, plutôt régulière, révèle une mauvaise restitution des aigus.
La rédaction 01net.com
Produits similaires