Panasonic RP-WF950
Description
Ce casque bénéficie d’un mode Surround pour les films. Le son est de bonne qualité mais la bande passante, bien que très régulière, montre une mauvaise restitution des aigus. Plutôt simple d’emploi.
Panasonic RP-WF950
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 2.3 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 206 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | FM |
| Portée de la liaison sans fil | 100 m |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 2 piles AAA rechargeables |
| Autonomie annoncée | 15 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Autres accessoires fournis | Adaptateur Cinch, adaptateur secteur |
Comparez !
Panasonic RP-WF950...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Ce casque bénéficie d’un mode Surround pour les films. Le son est de bonne qualité mais la bande passante, bien que très régulière, montre une mauvaise restitution des aigus. Plutôt simple d’emploi.
La rédaction 01net.com