Panasonic RP-HTX7
Nous avons testé le RP-HTX7 de Panasonic, un casque au look vintage, rendant plutôt un bon son et à petit prix.
Panasonic RP-HTX7
L'avis de 01net.com
C’est la star des transports en commun, et à juste titre ! Ce casque Panasonic présente un bon rapport qualité/prix.
Panasonic RP-HTX7
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.18 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 158 g |
| Ergonomie | |
| Câble amovible | Non |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Oui |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
Nous avons testé le RP-HTX7 de Panasonic, un casque au look vintage, rendant plutôt un bon son et à petit prix.
La rédaction 01net.com
Produits similaires