Philips SHN9500
Le casque le plus confortable est aussi l'un des plus efficaces dans la réduction de bruit. Dommage qu'il ne soit pas plus transportable. Retrouvez ce casque dans notre dernier comparatif de casques à réduction de bruit.
Philips SHN9500
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.23 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 202 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Marche / arrêt et bouton monitor |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Niveau maximal de réduction de bruit annoncé | 20 dB |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 1 pile AAA LR03 |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
Le casque le plus confortable est aussi l'un des plus efficaces dans la réduction de bruit. Dommage qu'il ne soit pas plus transportable. Retrouvez ce casque dans notre dernier comparatif de casques à réduction de bruit.
La rédaction 01net.com
Produits similaires