Cubot P9
Le smartphone Cubot P9 est disponible en Europe depuis début 2014, il fait partie des smartphones à moins de 100€.
Le Cubot P9, par son design essaie de concurrencer le Samsung Galaxy S4, voir le tableau comparatif.
Cubot P9
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.2.2 |
| Performance | |
| Processeur | MTK MT6572 |
| Nombre total de coeurs | 2 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 74 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 5 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 960 x 540 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 2200 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Oui |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 7.3 cm |
| Longueur | 14 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
Le smartphone Cubot P9 est disponible en Europe depuis début 2014, il fait partie des smartphones à moins de 100€.
Le Cubot P9, par son design essaie de concurrencer le Samsung Galaxy S4, voir le tableau comparatif.
La rédaction 01net.com
Produits similaires