Netgear Orbi (RBK50)
Le Netgear Orbi (RBK50) fait partie de ces routeurs sans-fil facile à installer et qui couvre, ensuite, sans heurts, votre domicile avec un seul et unique réseau Wi-Fi stable et performant.
Netgear Orbi (RBK50)
L'avis de 01net.com
Couvrir tout votre logement avec un seul et unique réseau Wi-Fi stable et rapide, c’est la promesse du routeur de Netgear et de ses satellites. Mais la tiennent-ils ?
Les plus
Les moins
Netgear Orbi (RBK50)
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11 n/ac, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Type de connecteur d'antenne | Pas d'antenne externe |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 3000 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Oui |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Non |
| Firewall activable depuis l'interface | Non |
| Contrôle parental des sites Web | Oui |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 1 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 17.03 cm |
| Longueur | 22.58 cm |
| Profondeur | 7.89 cm |
Le Netgear Orbi (RBK50) fait partie de ces routeurs sans-fil facile à installer et qui couvre, ensuite, sans heurts, votre domicile avec un seul et unique réseau Wi-Fi stable et performant.
La rédaction 01net.com
Produits similaires