Netgear Orbi Voice
Le Netgear Orbi (RBK50V) promet un réseau sans-fil stable et performant, facile à installer et capable de couvrir tout votre domicile. Son satellite embarque en plus une enceinte connectée, compatible avec Alexa.
Netgear Orbi Voice
L'avis de 01net.com
Netgear décline son excellente offre de réseau Wi-Fi maillé en ajoutant une enceinte compatible Alexa à son satellite. Une bonne idée ?
Netgear Orbi Voice
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11 n/ac, Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Type de connecteur d'antenne | Pas d'antenne externe |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 2200 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Oui |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Non |
| Firewall activable depuis l'interface | Non |
| Contrôle parental des sites Web | Oui |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 1 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 17.03 cm |
| Longueur | 22.58 cm |
| Profondeur | 7.89 cm |
Comparez !
Netgear Orbi Voice...
...Contre
ZenWiFi Pro ET12
Je compare
...Contre
Netgear Nighthawk M6 Pro
Je compare
...Contre
Nighthawk A8000
Je compare
...Contre
Mercusys Halo H90X
Je compare
Le Netgear Orbi (RBK50V) promet un réseau sans-fil stable et performant, facile à installer et capable de couvrir tout votre domicile. Son satellite embarque en plus une enceinte connectée, compatible avec Alexa.
La rédaction 01net.com