Optoma HD20
Description
Le HD20 est un petit projecteur DLP Full HD d'entrée de gamme offrant une belle puissance lumineuse et deux entrées HDMI 1.3 à moins de 1.000 euros. Pas mal…
Optoma HD20
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 0 h |
| Luminosité | 1700 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 500 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 29 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.4 cm |
| Longueur | 9.7 cm |
| Profondeur | 23.4 cm |
| Poids | 2.9 kg |
Comparez !
Optoma HD20...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le HD20 est un petit projecteur DLP Full HD d'entrée de gamme offrant une belle puissance lumineuse et deux entrées HDMI 1.3 à moins de 1.000 euros. Pas mal…
La rédaction 01net.com