Acer H6510BD
Description
Conçu pour les films et les jeux vidéo en Full HD 2D et 3D, le H6510BD brille surtout par puissance lumineuse et ses promesses de qualité au niveau de la restitution des couleurs.
1 099.00 € *
* Prix public conseillé
Acer H6510BD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 4000 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 7000 h |
| Luminosité | 3000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 10000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 32 dB |
| Niveau sonore mode éco | 26 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 36 cm |
| Poids | 2.54 kg |
Comparez !
Acer H6510BD...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Conçu pour les films et les jeux vidéo en Full HD 2D et 3D, le H6510BD brille surtout par puissance lumineuse et ses promesses de qualité au niveau de la restitution des couleurs.
La rédaction 01net.com