LEA NetSocket200+
Le NetSocket200+ est un adaptateur CPL Ethernet compatible avec le standard HomePlug AV 1.1 qui offre la particularité de ne pas mobiliser la prise électrique sur laquelle il est raccordé.
LEA NetSocket200+
L'avis de 01net.com
Avec cette paire de prises CPL quasi «transparente» pour votre installation, LEA offre ce qui se fait de mieux.
Les plus
Les moins
LEA NetSocket200+
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 200 Mbit/s |
| Assistant de configuration en français | Non |
| Interface d'administration en français | Non |
| Contenu de la boite | 2 adaptateurs CPL |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 1 |
| Nombre de prise(s) femelle(s) par adaptateur (report de prise) | 1 |
| Bouton Reset | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Non |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 1.8 m |
| Accessoires fournis | 2 Câbles Ethernet |
| Sécurité | |
| Contrôle d'accès à la page d'administration | Non |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 6.5 cm |
| Longueur | 14 cm |
| Profondeur | 4 cm |
Le NetSocket200+ est un adaptateur CPL Ethernet compatible avec le standard HomePlug AV 1.1 qui offre la particularité de ne pas mobiliser la prise électrique sur laquelle il est raccordé.
La rédaction 01net.com
Produits similaires