Samsung LE46A856
Le LE46A856 est un téléviseur LCD Full HD au design contemporain, compatible DLNA. Il est équipé d'un tuner TNT HD, d'un port USB 2.0 et d'un port Ethernet permettant de profiter de services d'actualité sur Internet.
2 499.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung LE46A856
L'avis de 01net.com
Samsung se lance cette année dans les téléviseurs multimédias avec, entre autres, cet étonnant 46 pouces HDTV 1080p.
Les plus
Les moins
Samsung LE46A856
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 117 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 69.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 111.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 4.8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 74.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 122.2 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 28.3 cm |
| Poids | 24.5 kg |
Le LE46A856 est un téléviseur LCD Full HD au design contemporain, compatible DLNA. Il est équipé d'un tuner TNT HD, d'un port USB 2.0 et d'un port Ethernet permettant de profiter de services d'actualité sur Internet.
La rédaction 01net.com
Produits similaires