Samsung UE40D6500ZF
Description
Cette télé ne souffre d'aucun gros défaut. L'interface des services n'est pas la plus agréable, mais l'ensemble est plutôt efficace. En outre, la qualité de l'image est excellente.
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung UE40D6500ZF
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 102 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Traitement de l'image | 400 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Double numérique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 93.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 54.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 3 cm |
| Avec pied et hp largeur | 93.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 90.8 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25.5 cm |
| Poids | 13.3 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Adaptateurs Composante, péritel, Cl |
Comparez !
Samsung UE40D6500ZF...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Cette télé ne souffre d'aucun gros défaut. L'interface des services n'est pas la plus agréable, mais l'ensemble est plutôt efficace. En outre, la qualité de l'image est excellente.
La rédaction 01net.com