Philips 42PFL7606H/12
La série 7000 offrira les téléviseurs 3D les plus abordables de Philips. Une 3D passive (Easy 3D) saupoudrée d'un rétroéclairage LED Edge, d'Ambilight Spectra 2 et ouvrant l'accès au portail Net TV.
1 099.00 € *
* Prix public conseillé
Philips 42PFL7606H/12
L'avis de 01net.com
La gamme 7000 de Philips s’offre à prix réduit sans sacrifier la 3D. Une bonne idée, mais pas de miracle.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
Philips 42PFL7606H/12
Philips 42PFL7606H/12
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 106 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 12 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 99.2 cm |
| Ecran seul hauteur | 58.6 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.78 cm |
| Avec pied et hp largeur | 99.2 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 69.3 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 15.8 cm |
| Poids | 13 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 paires de lunettes 3D passives |
Comparez !
Philips 42PFL7606H/12...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
La série 7000 offrira les téléviseurs 3D les plus abordables de Philips. Une 3D passive (Easy 3D) saupoudrée d'un rétroéclairage LED Edge, d'Ambilight Spectra 2 et ouvrant l'accès au portail Net TV.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins