Hisense 65XT910 (LTDN65XT910)
Ce téléviseur incurvé Hisense 65XT910 affiche une définition 4K Ultra-HD sur une grande dalle LED de 65 pouces. Il est livré avec deux télécommandes et une paire de lunette 3D active.
2 799.00 € *
* Prix public conseillé
Hisense 65XT910 (LTDN65XT910)
L'avis de 01net.com
Ce téléviseur Hisense 65XT910 affiche une image de 65 pouces de diagonale en UltraHD, un design incurvé dans l’air du temps et des fonctions connectées, avec un prix de départ largement inférieur à la concurrence. S’agit-il pour autant d’une bonne affaire ?
Note de la
rédaction
3.2 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Hisense 65XT910 (LTDN65XT910)
Hisense 65XT910 (LTDN65XT910)
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 163 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 1000 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 15 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Norme HDMI | 2.0 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 144.6 cm |
| Ecran seul hauteur | 83.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 15.52 cm |
| Avec pied et hp largeur | 144.6 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 87.7 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 28.8 cm |
| Poids | 32 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | socle, 2 télécommandes, 1 Paire de lunettes 3D active |
Comparez !
Hisense 65XT910 (LTDN65XT910)...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur incurvé Hisense 65XT910 affiche une définition 4K Ultra-HD sur une grande dalle LED de 65 pouces. Il est livré avec deux télécommandes et une paire de lunette 3D active.
La rédaction 01net.com