Hisense H65U7B
Le Hisense H65U7B est un téléviseur LCD Ultra HD (4K) de 65 pouces. Commercialisé à moins de 1000 euros, il existe également en versions 50 et 55 pouces.
Hisense H65U7B
L'avis de 01net.com
Fidèle à son habitude, Hisense propose un téléviseur à la fiche technique ambitieuse et au tarif alléchant. Mais la qualité d’image est-elle au rendez-vous ?
Note de la
rédaction
3.6 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Connectivité
Consommation & Durabilité
Hisense H65U7B
Hisense H65U7B
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 166 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 50 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD, Satellite HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 2 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Norme HDMI | 2.0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Non |
| WiDi | Non |
| Chromecast | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 144.8 cm |
| Ecran seul hauteur | 83 cm |
| Ecran seul profondeur | 6.3 cm |
| Avec pied et hp largeur | 144.8 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 90 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 36.4 cm |
| Poids | 26.7 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Pied en deux pièces - 8 vis - câble secteur - télécommande Hisense EN3B39 |
Comparez !
Hisense H65U7B...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le Hisense H65U7B est un téléviseur LCD Ultra HD (4K) de 65 pouces. Commercialisé à moins de 1000 euros, il existe également en versions 50 et 55 pouces.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins