Sony KD-85ZG9
Le Sony KD-85ZG9 est le premier téléviseur LCD 8K de la marque. D'une diagonale de 85 pouces, il offre une définition 8K (7680 x 4320 pixels ) et fonctionne sous Android TV.
16 999.00 € *
* Prix public conseillé
Sony KD-85ZG9
L'avis de 01net.com
Le premier téléviseur 8K de Sony est enfin disponible sur le marché. Disponible en deux versions, 85 et 98 pouces, il est le premier modèle commercial de la marque japonaise capable d’atteindre cette définition, et par la même occasion, son porte-étendard sur la 8K.
Note de la
rédaction
4.5 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Connectivité
Consommation & Durabilité
Sony KD-85ZG9
Sony KD-85ZG9
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 214.8 cm |
| Label HD | 8K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 7680 x 4320 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 12 |
| Puissance de sortie | 80 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble, Double numérique TNT HD, Satellite HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Chromecast | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 191.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 114.1 cm |
| Ecran seul profondeur | 12 cm |
| Avec pied et hp largeur | 191.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 122.6 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 43.2 cm |
| Poids | 74.5 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Socle - Télécommande vocale - Cordon d'alimentation secteur - |
Comparez !
Sony KD-85ZG9...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le Sony KD-85ZG9 est le premier téléviseur LCD 8K de la marque. D'une diagonale de 85 pouces, il offre une définition 8K (7680 x 4320 pixels ) et fonctionne sous Android TV.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins