Hisense LTDN50XT881
Description
Voilà un téléviseur Ultra HD pas vilain du tout, équipé aussi pour la 3D et le multimédia prouvant que les marques chinoises commencent à devenir des concurrentes sérieuses.
1 800.00 € *
* Prix public conseillé
Hisense LTDN50XT881
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 127 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 600 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 112.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 64.6 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 112.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 67.5 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25.9 cm |
| Poids | 24 kg |
Comparez !
Hisense LTDN50XT881...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Voilà un téléviseur Ultra HD pas vilain du tout, équipé aussi pour la 3D et le multimédia prouvant que les marques chinoises commencent à devenir des concurrentes sérieuses.
La rédaction 01net.com