Apple iPad Air 2 128 Go 4G
Ultrafine, la nouvelle tablette Apple iPad Air 2 embarque le processeur A8X plus puissant et se dote d'un capteur photo 8 mégapixels ainsi que du lecteur d'empreintes Touch ID.
Apple iPad Air 2 128 Go 4G
L'avis de 01net.com
Son autonomie légèrement plus faible que celle de l’iPad Air est oubliée quand on constate la puissance de cette nouvelle génération d’iPad 9,7 pouces.
Apple iPad Air 2 128 Go 4G
| Système | |
|---|---|
| Système | iOS 8.1 |
| Performances | |
| Processeur | Apple A8X |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 444 g |
| Largeur | 16.95 cm |
| Longueur | 24 cm |
| Epaisseur | 0.61 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 9.7 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 264 ppp |
| Définition de l'écran | 2048 x 1536 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Connectivité | |
| NFC | Oui |
| Connexion filaire | Propriétaire |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Oui |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
Ultrafine, la nouvelle tablette Apple iPad Air 2 embarque le processeur A8X plus puissant et se dote d'un capteur photo 8 mégapixels ainsi que du lecteur d'empreintes Touch ID.
La rédaction 01net.com
Produits similaires