Polar Ignite
Etanche, la Polar Ignite est une montre connectée de sport, équipée d'un capteur de fréquence cardiaque et d'un GPS. Elle fonctionne avec l'application pour smartphone Polar Flow.
Polar Ignite
L'avis de 01net.com
Avec son GPS intégré, cette montre présente un bon rapport qualité-prix et suit avec précision vos progressions sportives. Dommage que son écran s’active laborieusement, ce qui complique son utilisation.
Les plus
Les moins
Polar Ignite
| Système | |
|---|---|
| Système | Propriétaire |
| Systèmes compatibles | Android, iOS |
| Performance & Stockage | |
| Support cartes mémoire | Non |
| Design | |
| Bracelet amovible | Propriétaire |
| Largeur | 4.33 cm |
| Longueur | 4.33 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Poids | 34 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.2 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Couleur | Oui |
| Définition de l'écran | 240 x 204 |
| Tactile | Oui |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Oui |
| Fonctions additionnelles & Accessoires | |
| Accessoires | Câble USB |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 165 mAh |
| Autonomie | 2 j 0 mn 00 s |
Etanche, la Polar Ignite est une montre connectée de sport, équipée d'un capteur de fréquence cardiaque et d'un GPS. Elle fonctionne avec l'application pour smartphone Polar Flow.
La rédaction 01net.com
Produits similaires